公式記録

2021年度


12月26日

2021年度表彰
2021アワード小佐井太清
2021皆勤賞(一般部)山口諒
2021皆勤賞(少年部)田崎葵

12月25日

2021年度昇段審査会(熊本市総合体育館)
初段山本朱鷺耶
田崎沙羅

12月11日

KIZUNA Vol.2(光進会主催)
小学2年女子岩切千紘決勝敗退
小学4年男子33kg以下瀬井貴章2回戦敗退
中学女子軽量48kg以下瀬井悠理決勝敗退

12月5日

2021冬昇級審査会(熊本市南部総合スポーツセンター)
9級竹田琴春9級
藤原靖樹9級
林田大空9級
7級山中煌次郎7級
森上昇茉7級
豊田紘崇7級
豊田彩7級
山長優月7級
竹本隼人7級
山本英享7級
5級藏本章平5級
清水海理5級
瀬井貴章5級
4級森上遥茉4級
竹本晴仁4級
瀬井悠理4級
3級森田優辰3級
2級小佐井太清2級
1級濱崎健太郎1級
山口香乃1級

11月27日

2021年度昇段審査会(熊本市総合体育館)
五段田崎義朗

11月23日

葉隠カップ2021(正道会館主催)
チャレンジクラス 小学2年女子岩切千紘優勝優勝
小学3年女子田崎倫準決勝敗退
チャンピオンクラス 小学6年男子-38kg濱崎健太郎1回戦敗退
小学6年女子+38kg田崎葵準優勝準優勝

11月21日

Dragon King Cup 2021(龍士会主催)
ビギナーの部 小学2年女子岩切千紘2回戦敗退

10月31日

リアルチャンピオンシップ九州ブロック南九州予選会(光進会主催)
初級クラス 幼年男女混合森田怜希第3位第3位
民長大和第3位第3位
小学2年男子森上昇茉1回戦敗退
松野颯太1回戦敗退
中級クラス 小学2年男子民長孝将準決勝敗退
小学3年女子田崎倫1回戦敗退
小学4年男子森田優辰準決勝敗退
リアルクラス 小学2年女子岩切千紘決勝大会権利獲得
小学6年男子濱崎健太郎準決勝敗退
小学6年女子田崎葵優勝優勝
中学2・3年男子+50kg小佐井太清準優勝準優勝
中学2・3年女子+50kg田崎沙羅決勝大会権利獲得

10月3日

第8回田崎道場練成大会(田崎道場主催)
幼年・小学生白帯の部森田怜希優勝優勝
竹田琴春準優勝準優勝
藤原靖樹第3位第3位
松野颯太第4位
小学生橙帯の部森上昇茉優勝優勝
小田原有沙準優勝準優勝
竹本隼人第3位第3位
小学生黄帯の部蔵本章平優勝優勝
瀬井貴章準優勝準優勝
稲葉雄大第3位第3位
小学生青帯の部竹本晴仁優勝優勝
森上昇茉準優勝準優勝
田崎倫第3位第3位
緒方理真第4位
岩切千紘第5位
太田陽心第6位
小学生緑帯・茶帯の部山本蕾輝優勝優勝
森田優辰準優勝準優勝
田崎葵第3位第3位
中学生の部山本朱鷺耶優勝優勝
田崎沙羅準優勝準優勝
豊田七海第3位第3位
小田原有希第4位
緒方啓馬第5位
瀬井悠理第6位

8月15日

第6回全日本少年少女空手道選手権大会(宮野道場主催)
小学6年男子38kg以下の部濱崎健太郎1回戦敗退

8月1日

2021夏昇級審査会(熊本市南部総合スポーツセンター)
10級民長大和10級
9級山中煌次郎9級
森上昇茉9級
8級民長孝将8級
7級稲葉雄大7級
藏本章平7級
瀬井貴章7級
黒木優利7級
6級森上遥茉6級
竹本晴仁6級
5級田崎倫5級
太田陽心5級
緒方理真5級
岩切千紘5級
4級黒木瑛登4級
清水晶紀4級
山本蕾輝4級
宮本一蔵4級
3級緒方啓馬3級
小田原有希3級
小佐井太清3級
1級金森良平1級

4月25日

第4回佐賀県空手道選手権大会(白蓮会館主催)
初級クラス 小学2年の部岩切千紘1回戦敗退
小学5年男子の部橋本遼太朗1回戦敗退
中級クラス 小学4年の部森田優辰1回戦敗退
J・A・C選抜クラス 小学6年男子の部40kg未満濱崎健太郎2回戦敗退
小学6年女子の部40kg以上田崎葵2回戦敗退
中学2年女子の部田崎沙羅1回戦敗退

4月4日

平成館交流大会(平成館主催)
小3女子初心の部小田原有沙1勝1敗 [巴戦]
小3女子中級の部田崎倫2敗 [巴戦]
小5女子初心の部緒方理真準優勝準優勝
小6男子中級の部草部寿馬1回戦敗退
小6女子中級の部田崎葵優勝優勝
中学女子の部田崎沙羅優勝優勝

3月21日

第4回田崎道場交流大会登龍門杯(田崎道場主催)
年中の部民長大和優勝優勝
林田大和準優勝準優勝
小学1・2年女子田崎倫優勝優勝
岩切千紘準優勝準優勝
年長・小学1年男子の部森上昇茉優勝優勝
境野陽斗準優勝準優勝
小学1年男子の部 上級藏本章平優勝優勝
民長孝将準優勝準優勝
小学2年男子の部太田陽心優勝優勝
小学3年男子の部 初級黒木優利優勝優勝
竹本晴仁準優勝準優勝
小学3年男子の部 上級山本蕾輝優勝優勝
森田優辰準優勝準優勝
小学4年男子の部宮本一蔵優勝優勝
橋本遼太朗準優勝準優勝
小学5年男子の部濱崎健太郎優勝優勝
福嶋大和準優勝準優勝
小学6年女子の部小田原有希優勝優勝
豊田七海準優勝準優勝
小学6年男子の部緒方啓馬優勝優勝
黒木瑛登準優勝準優勝
中学男子の部山本朱鷺耶優勝優勝
敢闘賞林田大空敢闘賞敢闘賞
小佐井太清敢闘賞敢闘賞
瀬井悠里敢闘賞敢闘賞
最優秀選手賞濱崎健太郎MVPMVP

▲ページの先頭へ

Copyright(c) 2006 TASAKI DOJO. All Rights Reserved.