12月25日 |
2016年度表彰 |
||
---|---|---|---|
2016アワード | 村上将都 | ||
2016皆勤賞(一般部) | 吉薗賢司 | ||
2016皆勤賞(少年部) | 豊田龍暉 | ||
12月24日 |
2016年度昇段審査会(熊本市総合体育館) |
||
初段 | 中田裕太郎 | ||
12月3日 |
2016年度昇段審査会(南部総合スポーツセンター) |
||
四段 | 田崎義朗 | ||
11月27日 |
2016年度昇段審査会(南部総合スポーツセンター) |
||
初段 | 高浦博之 | ||
11月27日 |
2016年度冬昇級審査会(南部総合スポーツセンター) |
||
10級 | 岩永大輝 | ||
古畑賢 | |||
古畑征弥 | |||
片山杏 | |||
宮本一蔵 | |||
9級 | 小南愛里 | ||
金子昇太 | |||
濱崎健太郎 | |||
立山煌大 | |||
立山綾乃 | |||
渋谷遥 | |||
渋谷尚樹 | |||
江良愛実 | |||
橋本恭太朗 | |||
小佐井太清 | |||
片山海叶 | |||
8級 | 湯本康太 | ||
山内碧人 | |||
中村希将 | |||
7級 | 湯本愛子 | ||
山本朱鷺耶 | |||
山本光輝 | |||
川端遼人 | |||
甲斐道大 | |||
清水悠也 | |||
田崎葵 | |||
福嶋大和 | |||
5級 | 吉薗賢司 | ||
村上将都 | |||
4級 | 田崎神音 | ||
永原誠紀音 | |||
3級 | 服部洋明 | ||
豊田心美 | |||
田崎沙羅 | |||
2級 | 梅田直弥 | ||
山口諒 | |||
白石智士 | |||
11月13日 |
第25回熊本県空手道交流大会(千馬道場主催) |
||
形の部 | 幼年 | 古畑賢 | 第3位 |
宮本一蔵 | 3位決定戦敗退 | ||
小学無級[低学年] | 金子昇太 | 優勝 | |
濱崎健太郎 | 準優勝 | ||
江良愛実 | 2回戦敗退 | ||
渋谷侑樹 | 1回戦敗退 | ||
古畑征弥 | 1回戦敗退 | ||
小学無級[高学年] | 渋谷尚樹 | 第3位 | |
渋谷遥 | 3位決定戦敗退 | ||
小佐井太清 | 1回戦敗退 | ||
小学9級[低学年] | 山本朱鷺耶 | 優勝 | |
田崎葵 | 2回戦敗退 | ||
甲斐道大 | 2回戦敗退 | ||
湯本康太 | 2回戦敗退 | ||
片山聖陽 | 1回戦敗退 | ||
中村希将 | 1回戦敗退 | ||
山内碧人 | 1回戦敗退 | ||
小学9級[高学年] | 湯本愛子 | 準優勝 | |
小学8級 | 福嶋大和 | 1回戦敗退 | |
小学7級 | 村上将都 | 優勝 | |
豊田七海 | 第3位 | ||
江良和優 | 1回戦敗退 | ||
井手上拓海 | 1回戦敗退 | ||
藤本琳太郎 | 1回戦敗退 | ||
田辺唯織 | 1回戦敗退 | ||
小学5級 | 豊田心美 | 準優勝 | |
田崎沙羅 | 第3位 | ||
田崎神音 | 1回戦敗退 | ||
永原誠紀音 | 1回戦敗退 | ||
小学4級以上 | 白石智士 | 優勝 | |
山口諒 | 準優勝 | ||
中学 | 山口香乃 | 第3位 | |
豊田龍暉 | 第3位 | ||
山本光輝 | 1回戦敗退 | ||
梅田直弥 | 1回戦敗退 | ||
組手の部 | 幼年 | 古畑賢 | 準優勝 |
宮本一蔵 | 2回戦敗退 | ||
小学1男子 | 福嶋大和 | 優勝 | |
片山聖陽 | 準優勝 | ||
濱崎健太郎 | 2回戦敗退 | ||
渋谷侑樹 | 2回戦敗退 | ||
古畑征弥 | 2回戦敗退 | ||
中村希将 | 2回戦敗退 | ||
金子昇太 | 2回戦敗退 | ||
小学1女子 | 田崎葵 | 優勝 | |
江良愛実 | 準優勝 | ||
小学3年男子[初級] | 甲斐道大 | 第3位 | |
小佐井太清 | 第3位 | ||
山本朱鷺耶 | 2回戦敗退 | ||
山内碧人 | 2回戦敗退 | ||
湯本康太 | 1回戦敗退 | ||
小3年男子[中・上級] | 江良和優 | 1回戦敗退 | |
田辺唯織 | 2回戦敗退 | ||
藤本琳太郎 | 2回戦敗退 | ||
井手上拓海 | 2回戦敗退 | ||
村上将都 | 不戦敗 | ||
小学3年女子 | 田崎沙羅 | 準優勝 | |
小学4年女子 | 渋谷遥 | 1回戦敗退 | |
小学5年女子 | 豊田心美 | 第3位 | |
田崎神音 | 3位決定戦戦敗退 | ||
湯本愛子 | 1回戦敗退 | ||
小学6年男子[初・中級] | 渋谷尚樹 | 2回戦敗退 | |
小学6年男子[上級] | 白石智士 | 2回戦敗退 | |
山口諒 | 1回戦敗退 | ||
永原誠紀音 | 1回戦敗退 | ||
中学男子[軽量] | 山本光輝 | 第3位 | |
中学男子[軽量] | 豊田龍暉 | 1回戦敗退 | |
中学男子[重量] | 梅田直弥 | 準優勝 | |
中学女子 | 山口香乃 | 準優勝 | |
壮年男子(R40) | 村上祐三 | 準優勝 | |
10月2日 |
第3回田崎道場練成大会(田崎道場主催) |
||
小学生白帯の部[低学年] | 江良愛実 | 優勝 | |
立山煌大 | 準優勝 | ||
松尾利規 | 第3位 | ||
古畑征弥 | 第4位 | ||
片山杏 | 第5位 | ||
濱崎健太郎 | 第6位 | ||
岩永大輝 | 第7位 | ||
小学生白帯の部[中・高学年] | 片山海叶 | 優勝 | |
立山綾乃 | 準優勝 | ||
橋本恭太朗 | 第3位 | ||
小学生橙帯の部 | 山本朱鷺耶 | 優勝 | |
川端遼人 | 準優勝 | ||
湯本愛子 | 第3位 | ||
甲斐道大 | 第4位 | ||
田崎葵 | 第5位 | ||
山内碧人 | 第6位 | ||
湯本康太 | 第7位 | ||
片山聖陽 | 第8位 | ||
中村希将 | 第9位 | ||
佐藤堪太 | 欠場 | ||
小学生黄帯の部 | 村上将都 | 優勝 | |
塚本成玖 (千馬道場) | 準優勝 | ||
豊田七海 | 第3位 | ||
田辺唯織 | 第4位 | ||
藤本琳太郎 | 第5位 | ||
井手上拓海 | 第6位 | ||
福嶋大和 | 第7位 | ||
江良和優 | 第8位 | ||
小学生青帯の部 | 豊田心美 | 優勝 | |
庄島玄 (千馬道場) | 準優勝 | ||
田崎沙羅 | 第3位 | ||
高野晴香 (千馬道場) | 第4位 | ||
田崎神音 | 第5位 | ||
永原誠紀音 | 欠場 | ||
小学生緑帯・茶帯の部 | 福富勇太 (千馬道場) | 優勝 | |
島田壮真 | 準優勝 | ||
山口諒 | 第3位 | ||
白石 智士 | 第4位 | ||
下田琉斗 (千馬道場) | 欠場 | ||
中学生初級の部 | 皆本将希 (千馬道場) | 優勝 | |
皆本信太 (千馬道場) | 準優勝 | ||
河口一千賀 (千馬道場) | 第3位 | ||
小南愛里 | 第4位 | ||
山本光輝 | 第5位 | ||
猿渡輝世 (千馬道場) | 欠場 | ||
中学生上級の部 | 佐藤優凪 (千馬道場) | 優勝 | |
山口輝 | 準優勝 | ||
山口香乃 | 第3位 | ||
豊田龍 | 第4位 | ||
梅田直弥 | 第5位 | ||
島田さくら | 第6位 | ||
7月31日 |
火の国カップ2016(空神会主催) |
||
ワンマッチ(初級) | 幼年年中 | 宮下雅士 | 判定敗退 |
幼年年長 | 古畑賢 | 判定敗退 | |
小1男子 | 古畑征弥 | 判定敗退 | |
小1女子 | 片山杏 | 判定敗退 | |
小3男子 | 片山海叶 | 判定敗退 | |
甲斐道大 | 判定敗退 | ||
小5男子 | 川端遼人 | 判定敗退 | |
トーナメントの部(初級) | 小1男子 | 中村希将 | 第3位 |
福嶋大和 | 1回戦敗退 | ||
片山聖陽 | 準優勝 | ||
小1女子 | 田崎葵 | 1回戦敗退 | |
小2女子 | 豊田七海 | 1回戦敗退 | |
小3男子 | 湯本康太 | 1回戦敗退 | |
田辺唯織 | 1回戦敗退 | ||
井手上拓海 | 準決勝不戦敗 | ||
山本朱鷺耶 | 第3位 | ||
藤本琳太郎 | 1回戦敗退 | ||
山内碧人 | 準優勝 | ||
佐藤堪太 | 第3位 | ||
小佐井太清 | 1回戦敗退 | ||
小5女子 | 湯本愛子 | 1回戦敗退 | |
中学男子軽量 | 山本光輝 | 1回戦敗退 | |
トーナメント(中上級) | 小3女子 | 田崎沙羅 | 1回戦敗退 |
小5女子 | 田崎神音 | 1回戦敗退 | |
豊田心美 | 1回戦敗退 | ||
小6男子 | 島田壮真 | 1回戦敗退 | |
山口諒 | 不戦敗 | ||
白石智士 | 1回戦敗退 | ||
永原誠紀音 | 1回戦敗退 | ||
中学男子軽量 | 豊田龍暉 | 1回戦敗退 | |
中学男子中重量 | 梅田直弥 | 1回戦敗退 | |
中学女子 | 山口香乃 | 1回戦敗退 | |
一般男子 初級軽量の部 | 服部洋明 | 1回戦敗退 | |
一般男子 中上級中重量の部 | 吉薗賢司 | 1回戦敗退 | |
R35の部 中重量の部 | 村上祐三 | 第3位 | |
団体戦 Team S |
先鋒 中堅 大将 | 吉薗賢司 村上祐三 永原誠真 | 優勝 |
Team K | 先鋒 中堅 大将 | 服部洋明 金森良平 田崎義朗 | 準決勝敗退 |
6月5日 |
2016年度夏昇級審査会(砂取地域コミュニティセンター) |
||
9級 | 田崎葵 | ||
片山聖陽 | |||
中村希将 | |||
山本光輝 | |||
山本朱鷺耶 | |||
湯本愛子 | |||
東矢知也 | |||
8級 | 福嶋大和 | ||
7級 | 藤本琳太郎 | ||
田辺唯織 | |||
豊田七海 | |||
江良和優 | |||
2級 | 山口輝 | ||
5月8日 |
2016読売カップ極真カラテ熊本県交流大会(極真館主催) |
||
中学2・3年男子の部 | 豊田龍暉 | 準決勝戦敗退 | |
3月13日 |
第26回全日本総流派空手道選手権大会(拳成館主催) |
||
形の部 | 小学生高学年初級の部 | 豊田心美 | 予選敗退 |
中学生中・上級の部 | 豊田龍暉 | 予選敗退 | |
山口香乃 | 予選敗退 | ||
長谷川千乃 | 欠場 | ||
高校・一般の部 | 田崎義朗 | 予選敗退(第4位) |