公式記録

2015年度


12月13日

2015年度昇段審査会(浜線健康パーク)
初段本田大志

12月13日

2015年度冬昇級審査会(浜線健康パーク)
10級田崎葵10級
片山聖陽10級
中村希将10級
9級福嶋大和9級
吉薗柚那9級
吉薗紗那9級
藤本琳太郎9級
山内碧人9級
田辺唯織9級
湯本康太9級
豊田七海9級
清水悠也9級
太田泰知9級
甲斐道大9級
川端遼人9級
室原出雲9級
吉田逸誠9級
佐藤堪太9級
江良和優9級
7級井手上拓海7級
村上将都7級
木村謙太郎7級
吉薗賢司7級
5級田崎神音5級
田崎沙羅5級
豊田心美5級
服部洋明5級
3級白石智士3級
島田壮真3級
2級八木貴大2級
山口香乃2級

11月15日

第24回熊本県空手道交流大会(千馬道場主催)
形の部 初級の部A福嶋大和2回戦敗退
初級の部B川端遼人準優勝準優勝
湯本康太第3位第3位
江良和優第3位第3位
甲斐道大1回戦敗退
藤本琳太郎1回戦敗退
田辺唯織欠場
初級の部C豊田七海第3位第3位
田崎葵2回戦敗退
中村希将2回戦敗退
中級の部A田崎神音2回戦敗退
田崎沙羅1回戦敗退
豊田心美1回戦敗退
中級の部D村上将都準優勝準優勝
井手上拓海第3位第3位
上級の部A山口香乃優勝優勝
山口輝準優勝準優勝
山口諒2回戦敗退
梅田直弥1回戦敗退
豊田龍暉2回戦敗退
上級の部B島田壮真第3位第3位
白石智士1回戦敗退
選抜戦山口輝第4位
山口香乃第5位
梅田直弥第6位
組手の部 幼年中村希将優勝優勝
田崎葵準優勝優勝
福嶋大和第3位第3位
小学1年豊田七海1回戦敗退
小学2年藤本琳太郎2回戦敗退
湯本康太2回戦敗退
江良和優1回戦敗退
田辺唯織欠場
甲斐道大1回戦敗退
井手上拓海1回戦敗退
村上将都1回戦敗退
小学2・3年女子交流田崎沙羅3位決定戦敗退
小学4年川端遼人1回戦敗退
小学5年A白石智士準優勝優勝
山口諒第3位第3位
小学5年B島田壮真準優勝優勝
小学4・5年女子交流豊田心美第3位第3位
田崎神音3位決定戦敗退
小学6年梅田直弥1回戦敗退
小学6年・中学女子交流山口香乃1回戦敗退
中学豊田龍暉2回戦敗退
山口輝欠場
一般(+75kg)金森良平欠場

10月11日

2015読売カップ極真カラテ熊本県大会(極真館主催)
小学2年の部江良和優準々決勝戦敗退
小学3・4年女子の部豊田心美準決勝戦敗退
中学1年男子の部豊田龍暉1回戦敗退
壮年の部吉薗賢司巴戦1試合目敗退
巴戦2試合目敗退
敢闘賞

10月4日

第2回田崎道場練成大会(田崎道場主催)
小学生白帯の部甲斐道大優勝優勝
江良和優準優勝準優勝
川端遼人第3位第3位
豊田七海第4位
田辺唯織第5位
湯本康太第6位
佐藤堪太第7位
藤本琳太郎第8位
室原出雲第9位
山内碧人第10位
吉薗柚那第11位
吉薗紗那第12位
小学生橙帯の部真島独歩
(千馬道場)
優勝優勝
村上将都準優勝準優勝
高野晴香
(千馬道場)
第3位第3位
木原陽輝
(千馬道場)
第4位
渡辺樹李亜
(千馬道場)
第5位
井手上拓海第6位
小学生黄帯の部郡司樹
(千馬道場)
優勝優勝
橋本朔玖
(千馬道場)
準優勝準優勝
桶田一翔
(千馬道場)
第3位第3位
豊田心美第4位
田崎沙羅第5位
田崎神音第6位
小学生青帯の部下田琉惟
(千馬道場)
優勝優勝
森田大樹
(千馬道場)
準優勝準優勝
島田壮真第3位第3位
白石智士第4位
原田聖梧
(千馬道場)
第5位
永原誠紀音第6位
小学生緑帯・茶帯の部河添寛大
(千馬道場)
優勝優勝
白瀬翔琉
(千馬道場)
準優勝準優勝
嶋田正宗
(千馬道場)
第3位第3位
黒川琴生
(千馬道場)
第4位
梅田直弥第5位
山口諒第6位
中学生の部長谷川千乃優勝優勝
猿渡花音
(千馬道場)
準優勝準優勝
河添紘大
(千馬道場)
第3位第3位
山口香乃第4位
野口小晴
(千馬道場)
第5位
豊田龍暉第6位
島村勇利
(千馬道場)
第7位
高校生の部松本彩香
(千馬道場)
優勝優勝
八木貴大準優勝準優勝
奥村菜月
(千馬道場)
第3位第3位

7月19日

第7回ムサシカップ(岩見道場主催)
幼年福嶋大和1回戦敗退
田崎葵1回戦敗退
中村希将第3位第3位
小学2年男子の部村上将都2回戦敗退
井手上拓海2回戦敗退
田辺唯織欠場
藤本琳太郎1回戦敗退
小学1・2年女子の部田崎沙羅準決勝敗退
豊田七海1回戦敗退
小学3・4年女子の部豊田心美1回戦敗退
田崎神音1回戦敗退
小学5年男子の部山口諒1回戦敗退
白石智士3回戦敗退
中学男子の部豊田龍暉1回戦敗退
中学女子の部山口香乃1回戦敗退
一般の部服部洋明欠場
壮年の部吉薗賢司準決勝敗退

7月31日

第11回全九州空手道選手権大会(白蓮会館主催)
選手権 一般重量級の部金森良平1回戦敗退

6月7日

2015年度夏昇級審査会(リリー保育園)
10級福嶋大和10級
9級木村謙太郎9級
吉薗賢司9級
7級田崎神音7級
田崎沙羅7級
豊田心美7級
服部洋明7級
3級山口諒3級
梅田直弥3級
豊田龍暉3級
1級永原誠真1級

5月17日

火の国カップ2015(空神会主催)
ワンマッチ 片山聖陽判定敗退
福嶋大和判定敗退
田辺唯織判定敗退
村上将都1試合目
判定敗退
2試合目
判定敗退
山内碧人判定敗退
藤本琳太郎判定敗退
井手上拓海欠場
田崎沙羅判定敗退
田崎神音判定勝利
豊田心美判定敗退
山口諒判定勝利
梅田直弥判定勝利
山口輝判定敗退
壮年男子中重量の部吉薗賢司第4位
一般男子初級軽量の部服部洋明欠場
一般男子初級中重量の部木村謙太郎準優勝準優勝

3月8日

第25回全日本総流派空手道選手権大会(拳成館主催)
形の部 小学生の部長谷川千乃予選敗退
山口香乃予選敗退
中学・高校・一般の部山口輝予選敗退
中田裕太郎予選敗退
田崎義朗第5位

▲ページの先頭へ

Copyright(c) 2006 TASAKI DOJO. All Rights Reserved.