公式記録

2019年度


6月16日

第15回全九州空手道選手権大会(白蓮会館主催)新着
新人戦の部 小学2年の部森田優辰2回戦敗退
小学4年男子の部金子昇太3回戦敗退
選手権の部 小学2年男子の部山崎敦士2回戦敗退
山本蕾輝3回戦敗退
小学4年男子の部濱崎健太郎2回戦敗退

6月2日

2019夏昇級審査会(熊本市南部総合スポーツセンター)新着
9級舛田姫椛9級
緒方理真9級
黒木瑛登9級
田辺悠真9級
竹本晴仁9級
山本安莉9級
7級山崎敦士7級
山本芹奈7級
松尾利沙7級
緒方啓馬7級
吉川航史郎7級
5級松井駿5級
小田原有希5級
後藤綾乃5級
宮本一蔵5級
中村希将5級
4級猿渡幸稀4級
金子昇太4級
橋本恭太朗4級
3級松尾利規3級
2級田崎葵2級

4月14日

第22回オープントーナメント体重別空手道選手権大会(勇真会主催)
小学2年生の部山崎敦士第3位第3位
山本蕾輝2回戦敗退
小学4年生の部 Aクラス濱崎健太郎2回戦敗退
小学3・4年生女子の部田崎葵優勝優勝
小学5年生の部立山煌大1回戦敗退
小学6年生の部山本朱鷺耶1回戦敗退
中学女子55kg以下立山綾乃欠場
田崎神音1回戦敗退

3月31日

火の国カップ2019(空神会主催)
ワンマッチA 山長優月判定敗退
トーナメント 幼年年中の部松尾龍規1回戦敗退
幼年年長の部大神春馬1回戦敗退
村上侑輝1回戦敗退
田辺悠真優勝優勝
小学1年男子初級の部山崎敦士第3位第3位
吉川航史郎1回戦敗退
舛田凰魁1回戦敗退
森田優辰2回戦敗退
小学1年男子中上級の部山本蕾輝1回戦敗退
小学2年男子初級の部猿渡雅翔1回戦敗退
松井駿第3位第3位
橋本遼太朗1回戦敗退
小学2年男子中上級の部宮本一蔵1回戦敗退
小学3年男子初級の部草部寿馬2回戦敗退
金子昇太2回戦敗退
松尾利規2回戦敗退
小学3年男子中級の部福嶋大和1回戦敗退
濱崎健太郎1回戦敗退
小学4年男子初級の部緒方啓馬1回戦敗退
小学5年男子初級の部村上嘉宏第3位第3位
猿渡幸稀準優勝準優勝
鶴田泰陽第3位第3位
田辺唯織1回戦敗退
湯本康太1回戦敗退
小学5年男子中級37kg未満の部山本朱鷺耶1回戦敗退
小学5年男子中級37kg以上の部小佐井太清準優勝準優勝
小学2年女子初級の部舛田姫椛第3位第3位
緒方理真3位決定戦敗退
小学3年女子中上級の部田崎葵優勝優勝
小学4年女子初級の部瀬井悠理2回戦敗退
小田原有希2回戦敗退
豊田七海2回戦敗退
小学5年女子中上級の部田崎沙羅第3位第3位
中学男子初級55kg未満の部橋本恭太朗1回戦敗退
中学男子中上級55kg未満の部山本光輝2回戦敗退
白石智士1回戦敗退
中学男子中上級55kg以上の部渋谷尚樹1回戦敗退
中学女子女子の部湯本愛子1回戦敗退
豊田心美1回戦敗退
田崎神音2回戦敗退
一般男子中上級軽量の部豊田龍暉1回戦敗退
一般女子の部松尾利沙3位決定戦敗退
団体戦 先鋒
中堅
大将
清水晶紀
後藤尭仁
田崎義朗
準決勝敗退

3月17日

第3回田崎道場空手道交流大会登龍門杯(田崎道場主催)
年中の部松尾龍規優勝優勝
岩切千紘準優勝準優勝
民長孝将第3位第3位
年長の部田辺悠真優勝優勝
村上侑輝準優勝準優勝
小田原有沙第3位第3位
小学1年男子の部 初級山崎敦士優勝優勝
吉川航史郎準優勝準優勝
竹本晴仁第3位第3位
小学1年男子の部 上級山本蕾輝優勝優勝
舛田凰魁準優勝準優勝
小学2年男子の部宮本一蔵優勝優勝
黒木陽翔準優勝準優勝
橋本遼太郎第3位第3位
小学3年男子の部 初級草部寿馬優勝優勝
中村希将準優勝準優勝
中島一樹第3位第3位
小学3年男子の部 上級濱崎健太郎優勝優勝
福嶋大和準優勝準優勝
金子昇太第3位第3位
小学4年男子の部立山煌大優勝優勝
黒木瑛登準優勝準優勝
緒方啓馬第3位第3位
小学5年男子の部 初級猿渡幸稀優勝優勝
深谷虹翔準優勝準優勝
鶴田泰陽第3位第3位
小学5年男子の部 上級小佐井太清優勝優勝
山本朱鷺耶準優勝準優勝
田辺唯織第3位第3位
小学1・2年女子の部舛田姫椛優勝優勝
小学3・4年女子の部 初級江良愛実優勝優勝
小田原有希準優勝準優勝
瀬井悠理第3位第3位
小学3・4年女子の部 上級田崎葵優勝優勝
豊田七海準優勝準優勝
小学5・6年女子の部田崎沙羅優勝優勝
山本安莉準優勝準優勝
中学男子の部 初級橋本恭太朗優勝優勝
奥田智也準優勝準優勝
中学男子の部 上級山本光輝優勝優勝
渋谷尚樹準優勝準優勝
白石智士第3位第3位
中学女子の部湯本愛子優勝優勝
田崎神音準優勝準優勝
立山綾乃第3位第3位
高校男子の部山口輝優勝優勝
敢闘賞湯本康太敢闘賞敢闘賞
豊田紘崇敢闘賞敢闘賞
松井寧音敢闘賞敢闘賞
後藤綾乃敢闘賞敢闘賞
最優秀選手賞小佐井太清MVPMVP

3月10日

第29回全日本総流派空手道選手権大会(拳成館主催)
形の部 小学生高学年初級の部立山煌大予選敗退
小学生高学年中上級の部松尾利規第4位第4位
濱崎健太郎第5位
小学生高学年中上級の部田崎沙羅予選敗退
山本朱鷺耶第5位
中学生の部立山綾乃予選敗退、第5位
高校生・一般の部山口香乃予選敗退
田崎義朗準優勝準優勝

3月3日

空手新人戦トーナメント交流試合(勇真会主催)
小学1年の部 Aクラス山崎敦士優勝優勝
小学1年の部 Bクラス舛田凰魁第3位第3位
小学2年の部 Aクラス緒方理真2回戦敗退
舛田姫椛2回戦敗退
猿渡雅翔1回戦敗退
小学3年の部 Aクラス中島一樹1回戦敗退
小学3年の部 Bクラス田崎葵第3位第3位
小学4年の部 Aクラス緒方啓馬1回戦敗退
小学5年の部 Aクラス猿渡幸稀優勝優勝
小学5年の部 Bクラス山本朱鷺耶優勝優勝
小学5年女子の部 中級クラス田崎沙羅優勝優勝
中学女子(45kg以下)の部田崎神音優勝優勝

2月24日

第2回白蓮会館九州交流大会(白蓮会館主催)
幼年中の部松尾龍規1回戦敗退
小学1年の部 初級クラス山崎敦士2回戦敗退
舛田凰魁1回戦敗退
小学1年の部 中級クラス山本蕾輝1回戦敗退
小学2年の部 初級クラス橋本遼太朗2回戦敗退
小学3年男子の部 初級クラス松尾利規第3位第3位
小学3年男子の部 中級クラス濱崎健太郎第3位第3位
小学3年女子の部 中級クラス田崎葵準優勝準優勝
小学4年男子の部 初級クラス緒方啓馬1回戦敗退
小学4年女子の部 初級クラス豊田七海1回戦敗退
小学5年男子の部 中級クラス山本朱鷺耶2回戦敗退
小学5年女子の部 中級クラス田崎沙羅1回戦敗退
中学男子軽量級の部 初級クラス橋本恭太朗巴戦0勝2敗
一般男子の部 初級クラス豊田龍暉1回戦敗退
壮年42歳未満軽量級の部 初級クラス服部洋明1回戦敗退

▲ページの先頭へ

Copyright(c) 2006 TASAKI DOJO. All Rights Reserved.