公式記録

2019年度


12月29日

2019年度表彰
2019アワード田崎葵
2019皆勤賞(一般部)山本光輝
2019皆勤賞(少年部)山本朱鷺耶

12月15日

2019冬昇級審査会(熊本市南部総合スポーツセンター)
10級瀬井貴章10級
小田原有沙10級
9級麻生啓介9級
田崎倫9級
清水海理9級
太田陽心9級
森上遥茉9級
宮川煌正9級
豊田紘崇9級
豊田彩9級
山長優月9級
岩切千紘9級
園田陽呂斗9級
7級黒木瑛登7級
山本安莉7級
清水晶紀7級
瀬井悠理7級
6級森田優辰6級
5級山崎敦士5級
山本芹奈5級
緒方啓馬5級
草部寿馬5級
吉川航史郎5級
舛田凰魁5級
山本蕾輝5級
4級鶴田泰陽4級
立山煌大4級
江良愛実4級
甲斐道大4級
湯本康太4級
中村希将4級
福嶋大和4級
3級川端遼人3級
豊田七海3級
田辺唯織3級
2級立山綾乃2級
1級湯本愛子1級
田崎沙羅1級
豊田龍暉1級
田崎神音1級

12月1日

第14回アサヒカップジュニア空手道選手権大会(勇誠塾主催)
小学1年男子の部大神春馬2回戦敗退
中島健1回戦敗退
小学2年男子の部山本蕾輝優勝優勝
山崎敦士第3位第3位
瀬井貴章1回戦敗退
森田優辰1回戦敗退
小学3年男子の部猿渡雅翔2回戦敗退
橋本遼太朗1回戦敗退
黒木結翔2回戦敗退
黒木陽翔1回戦敗退
松井駿1回戦敗退
宮本一蔵欠場
小学4年男子の部草部寿馬3位決定戦敗退
濱崎健太郎2回戦敗退
福嶋大和1回戦敗退
小学6年男子初中級の部麻生啓介1回戦敗退
湯本康太1回戦敗退
小学6年男子上級の部山本朱鷺耶3位決定戦敗退
猿渡幸稀1回戦敗退
中学男子上級の部橋本恭太朗1回戦敗退
小学1・2年女子の部田崎倫第3位第3位
小田原有沙1回戦敗退
小学4年女子の部田崎葵優勝優勝
小学5年女子の部小田原有希3位決定戦敗退
瀬井悠理1回戦敗退
豊田七海1回戦敗退
小学6年女子の部田崎沙羅3位決定戦敗退
黒木心暖1回戦敗退
中学女子の部湯本愛子1回戦敗退
田崎神音準優勝準優勝

11月23日

第3回葉隠カップ(甲斐道場主催)
チャンピオンクラスクラス 小学2年男子山本蕾輝2回戦敗退
山崎敦士第3位第3位
小学4年男子濱崎健太郎2回戦敗退
小学6年男子山本朱鷺耶1回戦敗退

11月03日

第28回全九州空手道交流大会(千馬道場主催)
形の部 幼年岩切千紘1回戦敗退
民長孝将1回戦敗退
松井寧音2回戦敗退
園田陽呂斗1回戦敗退
藏本章平2回戦敗退
小学無級1年大神春馬2回戦敗退
太田陽心2回戦敗退
小田原有沙第3位第3位
田崎倫準優勝準優勝
小学無級2年~3年山長優月2回戦敗退
藏本奈央2回戦敗退
森上遥茉2回戦敗退
小学9級1年~3年舛田姫椛2回戦敗退
田辺悠真第3位第3位
緒方理真2回戦敗退
小学9級4年~6年瀬井悠理準優勝準優勝
小学8級橋本遼太朗2回戦敗退
小学7級2年~3年山本蕾輝優勝優勝
山崎敦士1回戦敗退
吉川航史郎2回戦敗退
黒木陽翔2回戦敗退
黒木結翔1回戦敗退
舛田凰魁準優勝準優勝
小学7級4年~6年緒方啓馬準優勝準優勝
草部寿馬2回戦敗退
小学6級立山煌大優勝優勝
黒木心暖準優勝準優勝
小学5級1年~4年福嶋大和優勝優勝
松井駿1回戦敗退
小学5級5年~6年小田原有希1回戦敗退
湯本康太1回戦敗退
鶴田泰陽2回戦敗退
小学4級以上3年~5年金子昇太準決勝敗退
田崎葵1回戦敗退
豊田七海1回戦敗退
小学4級以上6年田崎沙羅2回戦敗退
田辺唯織1回戦敗退
小学指定形無し3級以下濱崎健太郎第3位第3位
小学指定形無し2級以上山本朱鷺耶予選敗退
中学5級以下山本芹奈1回戦敗退
中学4級以上立山綾乃第3位第3位
橋本恭太朗1回戦敗退
湯本愛子1回戦敗退
高校・一般指定形なし豊田龍暉予選敗退
山口香乃予選敗退
組手の部 幼年年長-20kg岩切千紘1回戦敗退
民長孝将1回戦敗退
松井寧音準優勝準優勝
園田陽呂斗第3位第3位
小学1年男子初級-21kg大神春馬1回戦敗退
小学1年男子初級+21kg太田陽心2回戦敗退
小学1年男子中上級田辺悠真優勝優勝
小学1年女子初級小田原有沙1回戦敗退
田崎倫1回戦敗退
小学2年男子初級-26kg舛田凰魁1回戦敗退
山長優月2回戦敗退
小学2年男子初級+26kg吉川航史郎2回戦敗退
小学2年男子中上級山崎敦士準優勝準優勝
山本蕾輝第3位第3位
森田優辰1回戦敗退
小学3年男子初級-27kg猿渡雅翔1回戦敗退
小学3年男子初級+27kg橋本遼太朗1回戦敗退
黒木陽翔準優勝準優勝
黒木結翔2回戦敗退
森上遥茉2回戦敗退
小学3年男子初中上級-27kg松井駿1回戦敗退
小学3年男子中上級+27kg宮本一蔵1回戦敗退
小学3年女子初級舛田姫椛1回戦敗退
小学4年男子初級+30kg金子昇太第3位第3位
草部寿馬1回戦敗退
小学4年男子中上級-33kg濱崎健太郎2回戦敗退
小学4年男子中上級+33kg福嶋大和1回戦敗退
小学4年女子中上級田崎葵1回戦敗退
小学5年男子初級立山煌大1回戦敗退
小学5年女子初級小田原有希2回戦敗退
豊田七海2回戦敗退
小学6年男子初級鶴田泰陽1回戦敗退
小学6年男子中上級-41kg湯本康太1回戦敗退
山本朱鷺耶第3位第3位
小学6年男子中上級+41kg猿渡幸稀欠場
小学6年女子初級黒木心暖1回戦敗退
小学6年女子中上級田崎沙羅優勝優勝
中学男子初級橋本恭太朗2回戦敗退
渋谷尚樹欠場
中学女子初級山本芹奈1回戦敗退
中学女子中上級湯本愛子1回戦敗退
田崎神音1回戦敗退
高校男子初級豊田龍暉優勝優勝
壮年男子初級吉薗賢司準優勝準優勝

10月20日

第6回田崎道場練成大会(田崎道場主催)
小学生白帯の部[低学年]森上遥茉優勝優勝
大神春馬準優勝準優勝
山長優月第3位第3位
瀬井貴章第4位
黒木優利第5位
小田原有沙第6位
藤本翔吾第6位
村上侑輝第8位
柿迫陸翔欠場
小学生白帯の部[高学年]宮川煌正優勝優勝
豊田紘崇準優勝準優勝
山本英享第3位第3位
小学生橙帯の部瀬井悠理優勝優勝
田辺悠真準優勝準優勝
緒方理真第3位第3位
黒木瑛登第4位
竹本晴仁第4位
猿渡雅翔第6位
舛田姫椛第7位
小学生黄帯の部[低学年]山本蕾輝優勝優勝
山崎敦士準優勝準優勝
舛田凰魁第3位第3位
黒木陽翔第4位
黒木結翔第5位
吉川航史郎第6位
橋本遼太朗第7位
森田優辰欠場
小学生黄帯の部[高学年]皆本聖空
(千馬道場)
優勝優勝
松川蓮
(千馬道場)
準優勝準優勝
緒方啓馬第3位第3位
浅野蓮
(千馬道場)
第4位
草部寿馬 第5位
村上嘉宏第6位
小学生青帯の部[低学年]村上朱劉
(千馬道場)
優勝優勝
内田悠太
(千馬道場)
準優勝準優勝
宮本一蔵第3位第3位
元山瑛太
(千馬道場)
第4位
松井駿欠場
小学生青帯の部[高学年]福嶋大和優勝優勝
立山煌大準優勝準優勝
鶴田泰陽第3位第3位
小田原有希第4位
甲斐道大第5位
小佐井太清第6位
黒木心暖第7位
中村希将第8位
江良愛実第9位
湯本康太第10位
後藤綾乃欠場
小学生緑帯の部田辺唯織優勝優勝
豊田七海準優勝準優勝
皆本亜澄
(千馬道場)
第3位第3位
江良和優第4位
金子昇太欠場
松尾利規欠場
濱崎健太郎欠場
小学生茶帯の部山本朱鷺耶優勝優勝
中川青空
(千馬道場)
準優勝準優勝
田崎沙羅第3位第3位
皆本亜澄
(千馬道場)
第4位
田崎葵第5位
中学生初級の部坂本美優
(千馬道場)
優勝優勝
山本芹奈準優勝準優勝
江口大樹
(千馬道場)
第3位第3位
山本安莉第4位
奥田智也欠場
中学生上級の部湯本愛子優勝優勝
立山綾乃準優勝準優勝
田崎神音第3位第3位
川端遼人第4位
渋谷尚樹第5位
橋本恭太朗第6位
高校生の部山口香乃優勝優勝
山本光輝欠場
豊田龍暉欠場
山口輝欠場

10月20日

リアルチャンピオンシップ九州ブロック最終予選会(興武会館主催)
中級クラス 小学2年生男子森田優辰3位決定戦敗退
リアルクラス 小学4年生男子濱崎健太郎1回戦敗退

9月15日

第1回熊本県極真空手交流大会(極真会館主催)
小学1年生男子の部田辺悠真準優勝準優勝
小学2年生男子の部山崎敦士第3位第3位
吉川航史郎2回戦敗退
山本蕾輝準優勝準優勝
森田優辰1回戦敗退
小学3年生男子の部橋本遼太朗3位決定戦敗退
小学4年生男子の部濱崎健太郎3位決定戦不戦敗
小学5年生男子の部初級豊田紘崇第3位第3位
小学6年生男子の部猿渡幸稀1回戦敗退
湯本康太2回戦敗退
山本朱鷺耶1回戦敗退
小学4年生女子の部田崎葵準優勝準優勝
小学5・6年生女子の部田崎沙羅準優勝準優勝
中学男子の部橋本恭太朗1回戦敗退
中学女子の部湯本愛子3位決定戦敗退
高校男子の部山本光輝優勝優勝
豊田龍暉決勝敗退

9月8日

リアルチャンピオンシップ九州ブロック三次予選会(宮野道場主催)
中級クラス 小学2年生男子山崎敦士準決勝敗退
森田優辰1回戦敗退
小学6年生男子山本朱鷺耶準優勝準優勝
リアルクラス 小学2年生男子山本蕾輝準決勝敗退
小学4年生女子田崎葵優勝優勝

8月4日

第20回総流派ジュニア空手道選手権大会(拳成館主催)
小学2年生男子中級の部山崎敦士準優勝準優勝
小学2年生男子上級の部山本蕾輝巴戦1勝1敗
小学4年生男子上級の部濱崎健太郎第3位第3位
団体戦 先鋒
次鋒
中堅
副将
大将
山崎敦士
山本蕾輝
金子昇太
濱崎健太郎
山本朱鷺耶
2回戦敗退

7月28日

第1回熊本県極真空手チャレンジカップ(極真会館主催)
2グループ園田陽呂斗1勝2敗
5グループ大神春馬1勝2敗
6グループ小田原有沙0勝2敗
7グループ岩切千紘優勝優勝
8グループ山長優月準優勝準優勝
9グループ黒木優利0勝3敗
10グループ吉川航史郎優勝優勝
11グループ山本英享0勝3敗
13グループ橋本遼太朗準優勝準優勝
14グループ豊田紘崇1勝2敗
15グループ黒木瑛登0勝3敗
16グループ緒方理真2勝2敗
18グループ山本芹奈優勝優勝
山本安莉1勝2敗

6月16日

第15回全九州空手道選手権大会(白蓮会館主催)
新人戦の部 小学2年の部森田優辰2回戦敗退
小学4年男子の部金子昇太3回戦敗退
選手権の部 小学2年男子の部山崎敦士2回戦敗退
山本蕾輝3回戦敗退
小学4年男子の部濱崎健太郎2回戦敗退

6月2日

2019夏昇級審査会(熊本市南部総合スポーツセンター)
9級舛田姫椛9級
緒方理真9級
黒木瑛登9級
田辺悠真9級
竹本晴仁9級
山本安莉9級
7級山崎敦士7級
山本芹奈7級
松尾利沙7級
緒方啓馬7級
吉川航史郎7級
5級松井駿5級
小田原有希5級
後藤綾乃5級
宮本一蔵5級
中村希将5級
4級猿渡幸稀4級
金子昇太4級
橋本恭太朗4級
3級松尾利規3級
2級田崎葵2級

4月14日

第22回オープントーナメント体重別空手道選手権大会(勇真会主催)
小学2年生の部山崎敦士第3位第3位
山本蕾輝2回戦敗退
小学4年生の部 Aクラス濱崎健太郎2回戦敗退
小学3・4年生女子の部田崎葵優勝優勝
小学5年生の部立山煌大1回戦敗退
小学6年生の部山本朱鷺耶1回戦敗退
中学女子55kg以下立山綾乃欠場
田崎神音1回戦敗退

3月31日

火の国カップ2019(空神会主催)
ワンマッチA 山長優月判定敗退
トーナメント 幼年年中の部松尾龍規1回戦敗退
幼年年長の部大神春馬1回戦敗退
村上侑輝1回戦敗退
田辺悠真優勝優勝
小学1年男子初級の部山崎敦士第3位第3位
吉川航史郎1回戦敗退
舛田凰魁1回戦敗退
森田優辰2回戦敗退
小学1年男子中上級の部山本蕾輝1回戦敗退
小学2年男子初級の部猿渡雅翔1回戦敗退
松井駿第3位第3位
橋本遼太朗1回戦敗退
小学2年男子中上級の部宮本一蔵1回戦敗退
小学3年男子初級の部草部寿馬2回戦敗退
金子昇太2回戦敗退
松尾利規2回戦敗退
小学3年男子中級の部福嶋大和1回戦敗退
濱崎健太郎1回戦敗退
小学4年男子初級の部緒方啓馬1回戦敗退
小学5年男子初級の部村上嘉宏第3位第3位
猿渡幸稀準優勝準優勝
鶴田泰陽第3位第3位
田辺唯織1回戦敗退
湯本康太1回戦敗退
小学5年男子中級37kg未満の部山本朱鷺耶1回戦敗退
小学5年男子中級37kg以上の部小佐井太清準優勝準優勝
小学2年女子初級の部舛田姫椛第3位第3位
緒方理真3位決定戦敗退
小学2・3年女子中上級の部田崎葵優勝優勝
小学4年女子初級の部瀬井悠理2回戦敗退
小田原有希2回戦敗退
豊田七海2回戦敗退
小学5年女子中上級の部田崎沙羅第3位第3位
中学男子初級55kg未満の部橋本恭太朗1回戦敗退
中学男子中上級55kg未満の部山本光輝2回戦敗退
白石智士1回戦敗退
中学男子中上級55kg以上の部渋谷尚樹1回戦敗退
中学女子女子の部湯本愛子1回戦敗退
豊田心美1回戦敗退
田崎神音2回戦敗退
一般男子中上級軽量の部豊田龍暉1回戦敗退
一般女子の部松尾利沙3位決定戦敗退
団体戦 先鋒
中堅
大将
清水晶紀
後藤尭仁
田崎義朗
準決勝敗退

3月17日

第3回田崎道場空手道交流大会登龍門杯(田崎道場主催)
年中の部松尾龍規優勝優勝
岩切千紘準優勝準優勝
民長孝将第3位第3位
年長の部田辺悠真優勝優勝
村上侑輝準優勝準優勝
小田原有沙第3位第3位
小学1年男子の部 初級山崎敦士優勝優勝
吉川航史郎準優勝準優勝
竹本晴仁第3位第3位
小学1年男子の部 上級山本蕾輝優勝優勝
舛田凰魁準優勝準優勝
小学2年男子の部宮本一蔵優勝優勝
黒木陽翔準優勝準優勝
橋本遼太郎第3位第3位
小学3年男子の部 初級草部寿馬優勝優勝
中村希将準優勝準優勝
中島一樹第3位第3位
小学3年男子の部 上級濱崎健太郎優勝優勝
福嶋大和準優勝準優勝
金子昇太第3位第3位
小学4年男子の部立山煌大優勝優勝
黒木瑛登準優勝準優勝
緒方啓馬第3位第3位
小学5年男子の部 初級猿渡幸稀優勝優勝
深谷虹翔準優勝準優勝
鶴田泰陽第3位第3位
小学5年男子の部 上級小佐井太清優勝優勝
山本朱鷺耶準優勝準優勝
田辺唯織第3位第3位
小学1・2年女子の部舛田姫椛優勝優勝
小学3・4年女子の部 初級江良愛実優勝優勝
小田原有希準優勝準優勝
瀬井悠理第3位第3位
小学3・4年女子の部 上級田崎葵優勝優勝
豊田七海準優勝準優勝
小学5・6年女子の部田崎沙羅優勝優勝
山本安莉準優勝準優勝
中学男子の部 初級橋本恭太朗優勝優勝
奥田智也準優勝準優勝
中学男子の部 上級山本光輝優勝優勝
渋谷尚樹準優勝準優勝
白石智士第3位第3位
中学女子の部湯本愛子優勝優勝
田崎神音準優勝準優勝
立山綾乃第3位第3位
高校男子の部山口輝優勝優勝
敢闘賞湯本康太敢闘賞敢闘賞
豊田紘崇敢闘賞敢闘賞
松井寧音敢闘賞敢闘賞
後藤綾乃敢闘賞敢闘賞
最優秀選手賞小佐井太清MVPMVP

3月10日

第29回全日本総流派空手道選手権大会(拳成館主催)
形の部 小学生高学年初級の部立山煌大予選敗退
小学生低学年中上級の部松尾利規第4位第4位
濱崎健太郎第5位
小学生高学年中上級の部田崎沙羅予選敗退
山本朱鷺耶第5位
中学生の部立山綾乃予選敗退、第5位
高校生・一般の部山口香乃予選敗退
田崎義朗準優勝準優勝

3月3日

空手新人戦トーナメント交流試合(勇真会主催)
小学1年の部 Aクラス山崎敦士優勝優勝
小学1年の部 Bクラス舛田凰魁第3位第3位
小学2年の部 Aクラス緒方理真2回戦敗退
舛田姫椛2回戦敗退
猿渡雅翔1回戦敗退
小学3年の部 Aクラス中島一樹1回戦敗退
小学3年の部 Bクラス田崎葵第3位第3位
小学4年の部 Aクラス緒方啓馬1回戦敗退
小学5年の部 Aクラス猿渡幸稀優勝優勝
小学5年の部 Bクラス山本朱鷺耶優勝優勝
小学5年女子の部 中級クラス田崎沙羅優勝優勝
中学女子(45kg以下)の部田崎神音優勝優勝

2月24日

第2回白蓮会館九州交流大会(白蓮会館主催)
幼年中の部松尾龍規1回戦敗退
小学1年の部 初級クラス山崎敦士2回戦敗退
舛田凰魁1回戦敗退
小学1年の部 中級クラス山本蕾輝1回戦敗退
小学2年の部 初級クラス橋本遼太朗2回戦敗退
小学3年男子の部 初級クラス松尾利規第3位第3位
小学3年男子の部 中級クラス濱崎健太郎第3位第3位
小学3年女子の部 中級クラス田崎葵準優勝準優勝
小学4年男子の部 初級クラス緒方啓馬1回戦敗退
小学4年女子の部 初級クラス豊田七海1回戦敗退
小学5年男子の部 中級クラス山本朱鷺耶2回戦敗退
小学5年女子の部 中級クラス田崎沙羅1回戦敗退
中学男子軽量級の部 初級クラス橋本恭太朗巴戦0勝2敗
一般男子の部 初級クラス豊田龍暉1回戦敗退
壮年42歳未満軽量級の部 初級クラス服部洋明1回戦敗退

▲ページの先頭へ

Copyright(c) 2006 TASAKI DOJO. All Rights Reserved.